Вы здесь: Главная | Новости | "Жизнь радуга... играй красками"

"Жизнь радуга... играй красками"

 Весенние школьные каникулы для воспитанников МБУСО "Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей" Чесменского муниципального района прошли под девизом: "Жизнь радуга... играй красками".

Ура! Каникулы!

Занятие-путешествие по бисероплетению Надежды Житовецкой " В стране рукодельниц"

 Для воспитанников МБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Чесменского муниципального района, на дни весенних  школьных каникул был разработан план мероприятий по оздоровлению, занятости и отдыху. Неделю «Активного отдыха» открыла поездка в бассейн им. П.И. Сумина, которые ребята с удовольствием посещали всю неделю. Без внимания не остались и спортивные соревнования на базе ФОК «Спарта». Физическому развитию детей поспособствовали и веселые активные игры,  проходившие на базе Центрального Дома культуры. Сделать передышку и зарядиться хорошим настроением позволили занятия в МУ Чесменский историко-краеведческий музей им. А.Н. Беликова, где его сотрудники показали сказку «Про Федота-стрельца» на базе своего кукольного театра. «День заботы о птицах» прошел в Чесменской центральной детской библиотеке, где ребята познакомились с тяжелой жизнью птиц в холодное время года. Приезжали и к нам гости. Руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии администрации Чесменского муниципального района Лариса Тимченко с волонтерами, провели среди воспитанников «Центра помощи детям»,  мини-выборы в игровой форме. В конце игры ребята с гостями сели пить чай. Необычный торт, который принесли наши гости, из сока с мерендинками, покорил сердца хозяев. 

Весенние каникулы позволили специалистам  МБУСО «Центра помощи детям» Чесменского района провести дополнительные занятия по декоративно-прикладному творчеству, которые так нравятся нашим ребятам. 
Активную работу с воспитанниками провели воспитатели групп. Не смотря на насыщенный рабочий день мероприятиями, вне стен учреждения, они продолжили реализовывать воспитательно-образовательные программы МБУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Чесменского муниципального района: «Содержание, воспитание и социальная адаптация воспитанников» и «Подготовка воспитанников Центра к самостоятельной жизни». Вареники с творогом и вишней, блины, оладьи, пирожки с капустой, салаты, пельмени, чебуреки… И это далеко не полный перечень кулинарных шедевров наших воспитанников, только за эту неделю. Подготовка ребят к конкурсам, экскурсии, викторины способствовали их познавательному и речевому развитию. 
Весенние каникулы коротки, не успеешь оглянуться — снова пора в школу. Но даже  неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла ребятам набраться сил и энергии для дальнейших успехов и достижений.